Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ: ВЗГЛЯД НА ФЕРМЕРОВ БУДУЩЕГО

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ: ВЗГЛЯД НА ФЕРМЕРОВ БУДУЩЕГО

19 января 2022
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ:  ВЗГЛЯД НА ФЕРМЕРОВ БУДУЩЕГО

Компания BKT посвящает третий эпизод ток-шоу Global Trends проблеме преемственности поколений в сельскохозяйственном секторе, которая часто находится в центре дискуссий на международном уровне. В этом выпуске приглашенные эксперты анализируют данную тему и делятся своим мнением.

Сереньо (Италия), 19 января 2022 г. — Проблема смены поколений определенно оказывает сильное влияние на будущее сельского хозяйства и всего агросектора. Кто и как будет производить продукты питания? Какими будут фермеры будущего?
Эту тему обсуждают гости и эксперты, приглашенные на третий выпуск Global Trends — нового ток-шоу BKT Network, посвященного глобальным темам и тенденциям, влияющим на сельское хозяйство во всем мире.

По разным оценкам, в течение следующих 15 лет около трети работающих сегодня фермеров уйдут на пенсию. В большинстве развитых стран средний возраст фермера составляет 50–60 лет. При этом все меньше молодых людей проявляют интерес к карьере в аграрном секторе. Это связано, в том числе с препятствиями и преградами, стоящими на пути нового поколения в эту сферу.

«Привлечение средств для покупки земли — одна из основных проблем, с которыми сталкиваются молодые фермеры в начале своей карьеры, — объясняет Мэтью Тилт (Matthew Tilt), журналист профильного британского издания, сельскохозяйственный подрядчик и владелец крупного фермерского хозяйства. — На втором месте стоит доход. К сожалению, обычно доходы в агросекторе ниже, чем в других отраслях. Поэтому в основе стремления создать бизнес в этой сфере лежит любовь к профессии и желание шаг за шагом создавать свое дело, которое, несмотря на трудности, приносит большое удовлетворение».

Однако, по мнению Дианы Лензи (Diana Lenzi), президента Европейской ассоциации молодых фермеров (CEJA), в долгосрочной перспективе смена поколений — одно из обязательных условий повышения конкурентоспособности в сельскохозяйственном секторе и устойчивого производства продуктов питания в будущем. «Важно предоставить новым поколениям возможность получать необходимые профессиональную подготовку и инструменты, которые помогут им начать устойчивый бизнес и строить будущее в этой сфере. Кроме того, очень важно оказывать молодым фермерам поддержку в начале пути, когда они сталкиваются с высокими расходами. Мы в CEJA прилагаем максимум усилий, чтобы упростить процесс смены поколений, привлекаем к процессу поиска нужных решений самих фермеров (как начинающих, так и опытных), прислушиваемся к их требованиям и реальным потребностям».

Скотт Дауни (Scott Downey), профессор Университета Пердью (США) и директор Центра развития бизнеса в продовольственном и сельскохозяйственном секторах (Center for Food and Agricultural Business) считает, что необходимо мотивировать молодых фермеров тщательно изучать отраслевые технологии и цифровые процессы. «Я уверен, что наличие технологических навыков станет обязательным условием работы в сельском хозяйстве, и новым поколениям фермеров нужно быть к этому готовыми. В ближайшие годы значимость анализа и использования данных в агробизнесе будет неуклонно расти, определяя процессы принятия решений не только в крупных, но и в малых компаниях. Цифровая и технологическая трансформация затрагивает как фермеров, так и всю производственную цепочку в секторе, включая поставщиков».

Наконец, своим мнением по данной проблеме поделилась Джорджия Скаглиа (Giorgia Scaglia), специалист по связям с общественностью фермерского хозяйства Scaglia Farm, которое расположено на севере Италии и принадлежит ее семье.
«Фермерское хозяйство Scaglia Farm основал мой прадед в 1931 году, а сегодня у руля компании стоят мой отец и его братья. В будущем управление бизнесом перейдет ко мне и моим братьям и сестрам. Замечаю ли я разницу между нашим поколением и поколением моего отца? Конечно. Благодаря нашим исследованиям мы получили возможность изучить новые технологии и методы производства, привнести новые подходы в компанию и внедрить так называемые инновации «Агротех». В нашем секторе работает много поколений фермеров, и все они разные. Но у них есть общая черта: любовь к своей земле и своему делу».

Полный выпуск можно посмотреть по ссылке: https://www.bkt-network.com/the-generation-shift

Новостной сайт BKT: www.bkt-tires.com/ww/en/press-room

О компании BKT:
Balkrishna Industries Ltd. (BKT) — базирующаяся в Индии компания по производству шин. Группа BKT производит и постоянно обновляет широкий ассортимент внедорожных шин для сельскохозяйственной, промышленной, землеройной, горнодобывающей техники, а также для машин повышенной проходимости и садоводческого оборудования. Ассортимент инновационных решений BKT, разработанных для удовлетворения разнообразных потребностей клиентов, включает свыше 3200 наименований, которые представлены более чем в 160 странах мира. 

Источник: BKT Europe Media Relations

Поделиться: