Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Ростсельмаш и Пермский край подписали соглашение

Ростсельмаш и Пермский край подписали соглашение

10 марта 2023
Ростсельмаш и Пермский край подписали соглашение

10 марта власти Пермского края и крупнейший отечественный производитель сельхозтехники  заключили соглашение о сотрудничестве. Подписали документ глава регионального Минагро Павел Носков и первый заместитель генерального директора - директор центра продаж, маркетинга и сервиса Ростсельмаш Алексей Швейцов. Согласно достигнутым договоренностям аграрии региона получили выгодные условия для покупки востребованных тракторов и комбайнов.

Ранее Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал необходимость обновления техники в агропромышленной отрасли Прикамья. «У нас большие амбиции в вопросах развития сельского хозяйства. Но при этом парк сельхозтехники у многих предприятий устарел, нуждается в обновлении, темпы которого необходимо наращивать», - акцентировал губернатор.

«Мы видим растущий спрос на свою продукцию в регионе и заинтересованы в развитии сотрудничества через поддержку сельхозтоваропроизводителей», - отметил Алексей Швейцов.

Павел Носков подчеркнул, что заключение соглашения о поставке сельхозмашин Ростсельмаш в Пермский край на выгодных для аграриев условиях является следующим этапом системной работы министерства по созданию условий для технической модернизации отрасли.

В Минагро Прикамья отмечают активный рост поставок Ростсельмаш в Пермский край. В 2022 году производитель отгрузил в регион на 27% больше комбайнов и тракторов, чем годом ранее, а в 2021-м – на 36% больше, чем в 2020-м. Наивысшая динамика достигнута в сегменте зерноуборочных машин. В частности, прошлогодние поставки комбайнов VECTOR более чем вдвое превзошли показатели предыдущего периода.

Отметим, что предварительные договоренности о сотрудничестве были достигнуты в рамках выставки-форума сельскохозяйственной техники и современных технологий «Агротехнологии-2023». За 3 дня выставку посетило около 2 тысяч человек.

Источник: Ростсельмаш

Поделиться: