Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Агроаналитика позволила «Русмолко» улучшить производственные процессы

Агроаналитика позволила «Русмолко» улучшить производственные процессы

19 января 2022
Агроаналитика позволила «Русмолко» улучшить производственные процессы

«Русмолко» улучшила производственные процессы с помощью агроаналитики. В 2021 году компания значительно снизила нарушения при доении, полевых работах, транспортировке зерна, оптимизировала расход топлива и многое другое.

«Русская молочная компания» (дочерняя компания сингапурской «Олам Интернешнл», входит в ТОП-3 крупнейших производителей молока в России) улучшила производственные процессы с помощью работы собственного аналитического центра: на 60% снижено количество нарушений при доении, на 90% уменьшились нарушения при выполнении полевых работ и на 80% - при транспортировке зерна и зеленой массы.

Аналитический центр был специально создан для анализа, контроля и улучшения процессов и показателей по направлениям молочного животноводства, растениеводства и логистики. В течение года специалисты аналитического центра реализовали несколько проектов.

В отделе логистики была налажена аналитика выдаваемого топлива бензовозами компании, что позволило сэкономить несколько тысяч литров. Проект позволяет видеть фактический расход в онлайн-режиме, вести сравнение расхода с количеством, отраженным в системе бухгалтерского учета.

В рамках животноводческого направления специалисты «Русмолко» разработали инструмент контроля своевременного обхода секций позднего сухостоя с целью оценки качества выполнения должностных обязанностей персонала, ответственного за предродовое состояние животных.

Еще один реализованный проект позволяет контролировать своевременность и регулярность выполнения процесса пододвигания кормов на кормовом столе. Его внедрение позволило «Русмолко» сэкономить более 5 млн рублей.
Кроме того, В 2021 году в рамках контроля растениеводческого направления «Русмолко» внедрила систему дистанционного контроля сельхозугодий, автоматизировала анализ производственных показателей в информационной базе. Внедренные технологии позволили своевременно выявлять и предотвращать отклонения и нарушения, что положительно повлияло на экономические показатели компании.

Отметим, что в центре используются собственные разработки компании, интегрированные в производственные процессы. Специалисты «Русмолко» создали информационную базу, где данные из автоматизированных производственных систем собираются, обрабатываются и анализируются.

В 2022 году «Русмолко» продолжит активное развитие аналитического центра. В планах - внедрение системы анализа рабочего времени персонала на животноводческих комплексах; внедрение автоматизированного распознавания прицепного оборудования, интеграция данных из системы дистанционного контроля сельхозугодий в информационную базу и их дальнейшая аналитика.

«Русская молочная компания» («Русмолко») – дочерняя компания Olam International (Сингапур), входит в число крупнейших производителей молока в Российской Федерации. Производственные мощности компании расположены в Пензенской области. В рамках долгосрочной инвестиционной стратегии «Русмолко» параллельно развивает три направления бизнеса – молочное животноводство, растениеводство, семеноводство.

Валовый надой молока-сырья по итогам 2020 года составил 131 000 тонн, общее поголовье КРС на октябрь 2021 года выросло до 35 500 голов. В состав компании входят 3 современных молочных комплекса и комплекс по воспроизводству стада.

Под управлением «Русмолко» находится свыше 152 000 га земли, элеватор и зерносушильный комплекс. В компании сформирован замкнутый цикл, включающий производство, хранение и переработку зерна. Компания полностью обеспечивает растущее поголовье кормами собственного производства.

«Русмолко» - производитель и поставщик семян различных сельскохозяйственных культур. В 2020 году компания подготовила 13 600 тонн семенного материала. Наличие семеноводческого направления позволяет компании обеспечивать хозяйства холдинга качественным семенным материалом собственного производства.
На предприятиях компании работают 1600 человек. Генеральный директор – Суманта Кумар Де. 

Источник: ООО УК "Русмолко"

Поделиться: